ВК «Белогорье» на выезде «всухую» обыграл «Газпром-Югру»

•   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9277

В субботу, 5 декабря, в рамках пятого тура чемпионата России среди мужских команд суперлиги белгородский клуб «Белогорье» сыграл в гостях у сургутской команды «Газпром-Югра» и одержал победу со счётом 3:0.

Все три партии закончились с весомым перевесом гостей. Белгородцы удачно действовали в защите на задней линии и в атаке. Хозяева площадки предприняли попытки отыграться, но безуспешно. В итоге 25:17, 25:21 и 25:18 в пользу «львов».

Победа над командой Сургута позволила белгородцам переместиться в турнирной таблице с 13-го места на 9-е. В матче следующего тура, 9-го декабря, «Белогорье» на своей площадке будет принимать новосибирский «Локомотив».

После игры старший тренер ВК «Белогорье» Вадим Хамутцких поблагодарил игроков за самоотверженную игру.

— Мы были сильнее за счёт общей игры, за счёт минимального количества своих ошибок, хотя, в принципе, во второй и в третьей партии всё же «наошибались», — приводит слова старшего тренера белгородской команды Вадима Хамутцких пресс-служба  ВК «Газпром-Югра». — Но за счёт самоотверженной игры сумели победить. Спасибо ребятам за то, что всё, что мы нарабатывали на эту игру, получилось.