Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Вадим Хамутцких назначен старшим тренером ВК «Белогорье»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9238
Вадим Хамутцких назначен старшим тренером ВК «Белогорье»




Вадим Хамутцких назначен старшим тренером белгородского волейбольного клуба «Белогорье», сообщает «Чемпионат.com». На тренерском мостике он сменил Бориса Колчина, который руководил командой из-за отсутствия по болезни главного тренера Геннадия Шипулина.


Неудачно стартовав в чемпионате России, «Белогорье» потерпело три поражения в четырёх матчах. Команда проиграла казанскому «Зениту», дебютанту суперлиги красноярскому «Енисею» и московскому «Динамо». Сегодня «львы» занимают предпоследнее, 13-е место в турнирной таблице.


Вадим Хамутцких – экс-игрок белгородского волейбольного клуба. В разные годы он также играл за турецкий клуб «Эрдемирспор», казанское «Динамо-Таттрансгаз», новоуренгойский «Факел», «Ярославич». В составе национальной сборной становился серебряным и бронзовым призёром Олимпийских игр, призёром чемпионатов мира и Европы, обладателем Кубка мира, победителем Мировой лиги. В составе клуба: семикратным чемпионом России, шестикратным обладателем Кубка России, двукратным победителем Лиги чемпионов.


В 2012 году Хамутцких выступал в составе «Белогорья» в ранге играющего тренера, в 2013-м году был назначен главным тренером «Газпрома-Югра». Под его руководством команда стала четвёртой в Кубке России. С октября 2014 года работал старшим тренером «Технолога-Белогорье» — второй команды белгородского клуба, выступающей в высшей лиге «Б» чемпионата России, в сентябре 2015 года вошёл в тренерский штаб основной команды.


 






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.