Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Доигровщик ВК «Белогорье» Дмитрий Ильиных может продолжить карьеру в Италии

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10738
Доигровщик ВК «Белогорье» Дмитрий Ильиных может продолжить карьеру в Италии




Волейболист сборной России и белгородского волейбольного клуба «Белогорье» Дмитрий Ильиных может продолжить карьеру в «Милане», выступающем в серии «А» чемпионата Италии.


Как заявил агентству «Р-Спорт» генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко, Ильиных получит разрешение в том случае, если он подпишет с «Миланом» контракт.


Отметим, что в июне 2015 года ВФВ объявила о временной приостановке выдачи международных трансферных сертификатов кандидатам в мужскую и женскую сборные России для лучшей подготовки команд к Олимпийским играм.


– Насколько мне известно, Ильиных может продолжить карьеру в итальянском «Милане», – заявил Яременко. – Он получит разрешение от ВФВ, если подпишет с клубом контракт. Серия «А» – это сильный чемпионат, в котором Дмитрий сможет поддерживать необходимый уровень.


Дмитрий Ильиных выступает за волейбольный клуб «Белогорье» с 2009 года. Он универсальный волейболист, умеющий эффективно играть как в доигровке, так и в диагонали. Вместе с клубом он выиграл чемпионат России, становился обладателем Кубка России, Суперкубка России, победителем Лиги чемпионов и чемпионата мира среди клубов. В составе национальной сборной побеждал в Мировой лиге, чемпионате Европы и на Олимпийских играх в Лондоне. 


Напомним, что в начале октября диагональный сборной Германии и «Белогорья» Георг Грозер перешёл в корейский клуб «Самсунг Блю Фангс». 






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.