Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Волейбольный клуб «Белогорье» завершили комплектование команды

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8752
Волейбольный клуб «Белогорье» завершили комплектование команды




Волейбольный клуб «Белогорье» завершили комплектование команды к новому сезону. В ходе селекционной работы коллектив пополнившим семь новых игроков, сообщили в пресс-службе белгородского клуба.


Официально стало известно, что ВК «Белогорье» заключил контракты со связующим Сергеем Антипкиным («Газпром-Югра» Сургут), сербским доигровщиком Марко Ивовичем («Ресовия», Польша), либеро Романом Мартынюком («Факел», Новый Уренгой).


Также в команду вернулись воспитанники «Белогорья»: доигровщик Дмитрий Красиков («Газпром-Югра», Сургут), диагональный Роман Данилов («Урал», Уфа) и связующий Константин Лесик («Зенит», Казань).


По окончании сезона руководство клуба решило расстаться с диагональным Максимом Жигаловым, связующими Сергеем Багреем и Евгением Рукавишниковым, либеро Никитой Ереминым.


Завершили игровую карьеру и стал тренером блокирующий Александр Богомолов . На тренерскую работу может перейти и доигровщик Александр Косарев, но, возможно, он продолжит играть в составе другой команды. Истек контракт с итальянским связующим Драганом Травицей.


Из прежних игроков в составе команды остались Тарас Хтей, Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский, Роман Брагин, Артем Смоляр, Георг Грозер , Дмитрий Ильиных, Александр Сафонов.


К подготовке к сезону «Белогорье» приступит 1 июля.


В новом сезоне белгородские «львы» примут участие в Суперкубке России, чемпионате и Кубке России, Лиге чемпионов. Также «Белогорье» как действующий чемпион мира среди клубов имеет шанс на получение wild card клубного чемпионата мира, который состоится осенью этого года в Бразилии.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.