Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Бронзовый призер чемпионата России по мотокроссу покидает белгородскую команду перед чемпионатом мира

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10794
Бронзовый призер чемпионата России по мотокроссу покидает белгородскую команду перед чемпионатом мира




В преддверии чемпионата мира по мотокроссу мастер спорта и бронзовый призер чемпионата России Артем Гурьев покидает белгородскую команду BELOGORIE Russia Racing. Об этом он сообщил сегодня на своей странице во «ВКонтакте». Причиной спортсмен назвал «некорректное поведение нового руководства клуба», а также невыполнение обязательств по контракта с их стороны.


Как пояснил мотокроссмен Гурьев нашему корреспонденту, пошел он на такой шаг ради возможности расти и двигаться дальше:


— После того, как новые руководители команды сняли меня с трех этапов чемпионата мира, а потом и вовсе лишили возможности участвовать в международных соревнованиях, я принял решение уйти из команды, — рассказал Артем Гурьев. — Что буду делать дальше? Идти, искать, найти и не сдаваться.


В самом клубе нам рассказали, что еще вчера приняли решение об отстранении спортсмена от соревнований, а также отчислении из клуба. Причиной клуб назвал невыполнение контракта со стороны спортсмена:


— Артем Гурьев занял 34 место по итогам прошедших этапов чемпионата мира. Хотя по контракту должен был подняться не ниже 20-й строчки, — рассказали нам в федерации мотоциклетного спорта Белгородской области. — Тоже самое касается и его сестры — Екатерины Гурьевой — она по итогам поднялась на 21 строчку, — однако пока пилотесса остается в клубе.


Екатерина Гурьева имеет разряд мастера спорта, три раза стала победительницей первенства России по мотокроссу среди женщин, а также входит в состав сборной России по этому виду спорта.


Бронзовый призер чемпионата России по мотокроссу покидает белгородскую команду перед чемпионатом мира

Артем и Екатерина Гурьевы





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.