Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Крымский спортсмен завоевал «золото» первенства России по скалолазанию

  •   Игорь Паньков  •   3652.ru   •   9484
Крымский спортсмен завоевал «золото» первенства России по скалолазанию




В Перми прошло первенство России по скалолазанию, участие в котором приняли около 500 спортсменов из 36 регионов РФ. По результатам соревнований, показал лучший результат в своей категории, крымский спортсмен завоевал золотую медаль.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Министерства спорта Крыма.


Соревнования прошли на самом высоком искусственном скалодроме России, высота которого достигает 20 метров, и стали рекордными по количеству команд и участников.


Молодежная сборная команда Республики Крым принимала участие в первенстве, наравне с мастерами спорта. В четырех возрастных группах были представлены победители и призеры мировых и европейских чемпионатов и первенств.


Лучший результат крымской сборной в лазании на трудность показала кандидат в мастера спорта Владислав Шевченко (тренер Сергей Темников). Этот результат для спортсмена может сыграть решающую роль в попадании в сборную команду России на Первенство Мира.


Также в финальном раунде в лазании на трудность в старших дэвушек стартовала воспитанница того же тренера Дарья Ефимова и заняла восьмое место. По сумме многоборья в командном зачете Республика Крым заняла восьмое место.


Напомним, что по итогам 2014 года Россия в мировом скалолазании заняла второе место.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.