Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Сергей Аксенов пообещал крымчанке, которая завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по сумо, персональную стипендию и квартиру

  •   Илона Мамаева  •   3652.ru   •   10485
Сергей Аксенов пообещал крымчанке, которая завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по сумо, персональную стипендию и квартиру




Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил крымскую спортсменку Илону Биреш с завоеванием золотых медалей на Чемпионате Европы по сумо и пообещал ей решить квартирный вопрос, а также присвоить персональную стипендию. Правда пока Глава Крыма вручил чемпионке лишь отличительный знак.


Как сообщили в управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым, крымчанка Илона Биреш в составе сборной России приняла участие в первенстве и чемпионате Европы по сумо, которые проходили в литовском городе Шауляе. Воспитанница Мидата Курбединова и Семена Байгуша провела ряд встреч с представительницами Польши, Литвы, Украины, Германии и России.


Среди юниорок до 21 года крымчанка в личном первенстве заняла первое место в весовой категории до 75 килограмм, победив в финале представительницу Украины. Среди молодежи (женщин) до 23 лет Илона Биреш одержала победу над коллегой из сборной России и заняла первое место в весовой категории до 80 килограмм. Всего в соревнованиях приняли участие представители 15 стран.


Поздравляя Илону Биреш, Глава Крыма отметил, что победы крымских спортсменов в соревнованиях такого уровня имеют огромное значение для республики. Сергей Аксенов пожелал спортсменке новых достижений на благо Российской Федерации и Республики Крым. «Хочу Вас поблагодарить и сказать, что мы будем поддерживать Вас и других перспективных спортсменов. Уверен, Вы являетесь примером для наших молодых крымчан. Мы Вами гордимся!», – сказал Глава республики.


Кроме того Сергей Аксенов пообещал спортсменке персональную стипендию и помощь в решении квартирного вопроса.


«В жилье все нуждаются, но у нас есть люди, которые несут флаг Крыма по всему миру, и мы заинтересованы в их обустройстве, чтобы они дальше продолжавшего выступать напористо и убедительно побеждать. Я в течение недели сообщу, когда мы решим Ваш квартирный вопрос», – сказал Глава Крыма.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.