Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Продление санкций Аксенов назвал ошибкой западных стран

  •   Ильяс Горский  •   3652.ru   •   9238
Продление санкций Аксенов назвал ошибкой западных стран



По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксенова, западные страны, продлевая санкции против Крыма, совершают большую ошибку. Об этом Сергей Аксенов заявил на брифинге, - передает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.


«На мой взгляд, западные страны совершают ошибку, продлевая санкции против России и Крыма. Они многое теряют, но из вредности им надо насолить нашей стране, потому что их не устраивает позиция нашего Президента. Все, что они могли сделать против нас, они уже сделали. Хуже нам не будет», – заверил Глава республики.


При этом Сергей Аксенов отметил, что прошедший год под санкциями сделал крымчан только сильнее.


«Считаю, что год мы прошли достаточно комфортно, «отлично» поставит нельзя, но на «хорошо» сработали все. Санкции, с одной стороны, конечно, мешают, но с другой – консолидируют», – подчеркнул Глава Крыма.


Как сообщал 3652 ранее, санкции Евросоюза в отношении Республики Крым продлены еще на час. По данным пресс-службы ЕС, такое решение было принято 5 июня. Напомним, нынешний набор ограничений в отношении республики действуют до 23 июня. Санкции касаются запрета на импорт товаров, производящихся в Крыму и не имеющих украинских документов. Также ЕС запретил инвестиции на полуострове в виде покупки недвижимости.


Ранее говорилось о том, что санкции в Крыму отменят только в случае возвращения его в Украину .





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.