Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Константинов: Продление санкций никак не отразится на экономике Крыма

  •   Илона Мамаева  •   3652.ru   •   9430
Константинов: Продление санкций никак не отразится на экономике Крыма




Продление экономических санкций в отношении Крыма и Севастополя никак не отразится на экономике республики. По мнению председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова, санкции носят несправедливый характер и принимаются странами, которые неоднократно в истории демонстрировали свое предвзятое отношение к крымчанам.


Об этом сообщает пресс-служба крымского парламента, передает корреспондент 3652.ru.


Комментируя решение ЕС о продлении санкций Константинов заявил: «Время пройдет и расставит все на свои места». «Для экономики Крыма и простых крымчан введение столь жестких мер не несет ничего плохого, - уверен спикер. - Объем инвестиций с Запада в республику всегда измерялся малыми цифрами. В то же время сегодня со стороны российского бизнеса поступают миллиардные суммы».


Константинов подчеркнул, инвестиционная привлекательность полуострова набирает обороты, прошедшая ч интерес к Крыму значительно вырос, несмотря на попытки Европы с помощью санкций изменить ситуацию.


По словам спикера, Крым в этом году был представлен на многих площадках как успешный и динамично развивающийся регион. «И могу с уверенностью сказать, за этот период для Крыма кардинально изменилась атмосфера. Мы являемся одним из наиболее привлекательных инвестиционных регионов, а этим нельзя не пользоваться», - отметил Константинов.


Как сообщал 365219 июня Евросоюз продлил на год санкции против Крыма.


Напомним, ЕС ввел первый блок санкций в рамках стратегии непризнания воссоединения Крыма с Россией 23 июня 2014 года сроком на 12 месяцев. В настоящее время эти меры включают запрет на торговлю с Крымом любыми видами товаров, если они не проходят таможенного оформления на Украине, а также полный запрет на все виды европейских инвестиций на полуострове. Евросоюз также отказывает в выдаче шенгенских виз жителям Крыма, имеющим российский загранпаспорт.


Ранее говорилось о том, что санкции в Крыму отменят только в случае возвращения его в Украину . Тем не менее российская сторона выразила мнение, что после Минской договоренности санкции ослабят .






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.