Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородский клуб «Пилот» выиграл первый этап чемпионата по мотокроссу

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8770
Белгородский клуб «Пилот» выиграл первый этап чемпионата по мотокроссу




Соревнования первого этапа открытого лично-командного Чемпионата и Первенства Белгорода и Белгородского района по мотокроссу прошли на трассе в селе Ясные Зори 7 мая.

Напомним, что этот заезд должен был состояться 16 апреля, но его перенесли из-за погодных условий. Перенос даты хоть и позволил участникам избежать сильного дождя, однако не лучшим образом повлиял на их количество: на трассу смогло выйти чуть больше тридцати спортсменов.

Единственным квадроциклистом, участвовавшем в заезде своего класса, и, соответственно, победителем, стал Антон Кравченко из клуба «Пилот» (Белгород).

Детско-юношеский клуб «Пилот» был признан победителем и в командном зачете. Второе место досталось клубу «Крылья Белогорья» (Яковлевский район), третье — автошколе ДОСААФ из Россоши.


Белгородский клуб «Пилот» выиграл первый этап чемпионата по мотокроссу


На трассе соревновались как совсем юные участники, так и опытные спорстмены.
В классе «50 см3» пальма первенства у Кирилла Евлашкина «Крылья Белогорья», второе и третье места у гонщиков из «Пилота» Юрия Трофимова и Романа Черникова, четвертое место у Дмитрия Илихметова, представлявшего белгородскую школу ДОСААФ. Завершает пятерку лидеров Артур Шестаков «Крылья Белогорья».


Класс «65 см3» возглавил Никита Локтев («Пилот»), в классе «85 см3» золото досталось Артему Куцубину (Пилот»), а в классе «125 см3» нововоронежцу Сергею Харину.


Гонку в классе «Опен» выиграл Сергей Болдырев «Крылья Белогорья».


Белгородский клуб «Пилот» выиграл первый этап чемпионата по мотокроссу


Всех любителей мотогонок ждут на автором этапе чемпионата и первенства ждут на то же трассе 16 июля. И погода, и состязания обещают быть по-настоящему жаркими.






























Виктория Передерий, фото Сергей Егорова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.