Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Вираж» на «Шёлковом пути». Белгородцы добрались до Казахстана не без потерь

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9733
«Вираж» на «Шёлковом пути». Белгородцы добрались до Казахстана не без потерь




В понедельник 11 июля экипажи ралли «Шёлковый путь» преодолели первый длинный спецучасток гонки: пилоты прошли 343 километра лиазона и 200 километров скоростной секции между Уфой и Костанаем. Третий этап стал своеобразной проверкой на прочность. Трассы по большей части представляли собой скоростные грунтовые дороги, требовавшие филигранного пилотажа от гонщиков и предельной концентрации от штурманов.


К сожалению, степи Казахстана не принесли позитивных результатов белгородской команде — сломался внедорожник «Тойота Ленд Крузер». Павел Ушаков на МАНе взял его на буксир и дотянул до финиша. Белгородцы добрались до привала со значительным отставанием. На финише в работу включились механики. Им предстояло за ночь ликвидировать поломку и получить допуск к старту, но судя по всему этого не произошло: экипажа Максима Кирпилёва и Вадима Шмайлова нет в стартовом протоколе четвёртого этапа. Преодолевать ралли-марафон на МАНе продолжает Павел Ушаков вместе со штурманом Алексеем Богодистовым. 


Сегодня 12 июля гонщики пройдут по маршруту Костанай — Астана. Длина спецучастка составляет 345 километров. Это будут быстрые грунтовые дороги с канавами и рытвинами. 


«Вираж» на «Шёлковом пути». Белгородцы добрались до Казахстана не без потерь


Фото Игната Онищенко






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.