Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

ФК «Энергомаш» начал сезон с поражения

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8657
ФК «Энергомаш» начал сезон с поражения




В среду 20 июля в матче первого тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр» футбольный клуб «Энергомаш» встречался с курским «Авангардом». Игра проходила на поле соперника и завершилась не в пользу белгородцев — 2:0.


Хозяева поля с первых минут завладели инициативой и достаточно быстро открыли счет. На 7-ой минуте отличился Денис Синяев . Завершая верховую подачу, полузащитник пробил из неудобной позиции: выставленной ногой, словно шпагой, он отправил мяч под самую перекладину. После гола игра проходила в равным борьбе.


На встречных курсах прошла и вторая половина матча, и лишь в концовке встречи курянам удалось увеличить отрыв. Неудачно выполненный белгородцами искусственный офсайд, позволил Никите Имуллину и Денису Сойникову выйти вдвоем на вратаря и ушибов второй гол.


— Игра получилась хорошая, боевая. К сожалению голевых моментов мало, но Курск использовал свои, а мы нет, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Энергомаш» Виктор Навоченко . — У нас не получался быстрый выход из обороны в атаку. Делали передачи в атаку, но тут же недостаток и потеря преимущества. По самоотдаче претензий к игрокам нет, есть претензии к реализации моментов. Счет по игре. В концовке мы перешли на игру в три защитника, чтобы усилить давление на ворота соперника, но не получилось ушибов. Зато получили в «ответке» второй мяч. Но здесь разницы нет, с каким счетом проигрывать 1:0 или 2:0 зато могли сыграть 1:1.


Матч второго тура первенства белгородцы проведут 28 июля: на своем поле «заводчане» сразятся с брянским «Динамо» .






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.