ХК «Белгород» дважды проиграл в Твери

•   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9733

В Национальной молодёжной хоккейной лиге 3 и 4 октября были сыграны очередные матчи. Больших неожиданностей они не преподнесли: белгородцы играли в гостях у лидера турнира — ХК «Тверичи», и проиграли.

В первом матче «Белгород» проиграл неуступчивому сопернику со счётом 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). Единственную шайбу  в нашей команде забросил Даниил Скворцов.

Ответная игра в Твери получилась куда интереснее первой. Проигрывая в двух первых периодах, гости из Белгорода смогли отыграться в третьей двадцатиминутке и перевести матч в овертайм —  2:2 (1:0, 1:0, 0:2). Однако овертайм не выявил победителя — 0:0, и исход встречи решили послематчевые штрафные броски.

В серии буллитов удача была на стороне хозяев льда. Итог матча 3:2.

После шести матчей ХК «Белгород» имеет в активе 9 очков и по-прежнему находится на седьмом месте. В следующем туре соперником белгородских хоккеистов станет ещё один лидер западной конференции —  команда «СКА-Карелия». Поединки состоятся 7-8 октября в городе Кондопоге.