Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Хоккейный клуб «Белгород» начал новый сезон в «молодежке» с поражений

•   Карина Светлова  •   go31.ru   •   11012

В минувшие выходные в Белгороде состоялось открытие первенства молодежной хоккейной лиги. Первые домашние матчи в рамках нового сезона хоккейный клуб «Белгород» провел против команды из Твери.

Субботний матч-открытие сезона закрылись со счетом 3:6 в пользу МХК «Тверичи».

Первыми счет в матче открыли белгородцы. На десятой минуте Андрей Сопин реализовал большинство точным броском в створ с передачи Сергея Таганчикова. Однако соперники смогли не только отыграться, но и выйти вперед – 1:2. Во автором периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами. У «Белгорода» дубль оформил Дмитрий Кормилов – 2:2. В третьем периоде гости из Твери забросили две безответные шайбы, таким образом, установил окончательный счет в матче – 0:2.

В ответной встрече интрига сохранялась вплоть до финального свистка.

Сыграв вничью в основное время– 2:2 (0:11:01:1), соперники перевели матч в овертайм, который победителя не выявил – 0:0. В серии буллитов «Тверичам» повезло больше - 1:0 и как итог 3:2 в их пользу.

Игры второго тура МХК «Белгород» проведет дома 16 и 17 сентября против команды из Зеленограда.