Хоккейный клуб «Белгород» дважды уступил пензенскому «Дизелисту»

•   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9565

Молодежная хоккейная команда «Белгород» перед стартом нового сезона провела очередные контрольные матчи. В качестве спарринг-партнера выступил пензенский «Дизелист». Игры, проходившие на ледовой арене «Оранжевый лед» 22 и 23 августа, завершились в пользу гостей.

Начало первого периода осталось за белгородцами - 2:1 однако уже после второй 20-минутки с перевесом в одну шайбу выигрывал «Дизелист» - 3:4. В заключительном игровом отрезке команды дважды обменялись забитыми голами, и судья зафиксировал итоговый счет 5:6 в пользу пензенских хоккеистов. У «Белгорода» отличились Старшинов, Волков, Толстихин, Большаков и Таганчиков.

Второй матч также закрылись не в пользу хозяев льда.

Открыв счет в матче, белгородцы тут же пропустили две шайбы. Однако в концовке первого периода смогли реализовать численное большинство и выровняли игру. На перерыв команды ушли при счете 2:2. Во автором периоде на две заброшенные шайбы соперника хозяева смогли ответить лишь одним голом – 3:4. В третьем периоде, несмотря на все усилия белгородцев реабилитироваться, счет на табло больше не изменился. В составе белгородской команды голы на свой счет записали Большаков, Кормилов и Симанженков.

В рамках подготовки к сезону «Белгород» сыграет на предсезонном турнире в Брянске. С 25 по 27 августа клюшки скрестят представители четырех команд. Первым соперником белгородцев по турнира станет МХК «Россошь».