Белгородские хоккеисты обменялись победой и поражением с липчанами

•   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11300

Молодёжная хоккейная команда «Белгород» в преддверии старта сезона провела очередные контрольные матчи. Разгромное поражение и крупная победа - такого результата добились белгородцы в выездных поединках против МХК «Липецк».

Первый поединок завершился со счётом 6:1 в пользу хозяев льда. Автором единственной заброшенной шайбы у «Белгорода» стал Юрий Елизаров.

Второй матч противостояния оказался за белгородцами и был зеркальным отражением предыдущей встречи - 0:6. Первый период команды провели без заброшенных шайб. Счёт в матче под конец второго периода открыл Артём Старшинов – 1:0. Полностью превзошли и переиграли соперника белгородцы в третьей 20-минутке. Отличились Максим Филиппов, Владимир Мокроусов, Артём Старшинов и Сергей Таганчиков оформили по дублю.

Следующие товарищеские матчи «Белгород» проведёт с пензенским «Дизелистом». Игры пройдут на ледовой арене «Оранжевый лёд» 22 и 23 августа.

Кроме того, по предварительной информации, сезон Молодёжной хоккейной лиги белгородцы начнут 12 и 13 сентября двумя домашними играми с «Тверичами».