«Белгород» и «Липецк» забросили 19 шайб на двоих

•   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9962

Белгородский хоккейный клуб вернулся из Ельца, где провёл два матча с липецкими хоккеистами. Поединки получились напряжёнными и интересными, команды на двоих забросили 19 шайб.

Сверхрезультативным получился первый матч, в котором белгородцы проиграли. После стартового отрезка игры гости проигрывали со счётом 3:0, во втором периоде пропустили ещё два гола.

А вот в третьей двадцатиминутке счёт на табло стал меняться уже не в пользу «Липецка». Забросив три шайбы, белгородцы бросились вперёд, чтобы сократить отрыв как можно быстрее, но появились прорехи в обороне. Соперник ошибок не простил, итог 8:4.

А вот в ответной игре выиграли белгородские хоккеисты. Удачно начав игру, они продолжили «поддавливать» соперника во втором периоде и смогли оторваться — 1:3. Казалось, победа уже близка, но сил на атаку и безупречную игру в защите оставалось всё меньше и «Липецк» сравнял счёт — 3:3.

Судьбу матча должен был решить овертайм, но он не принёс забитых шайб и судья назначил серию штрафных бросков. В буллитах первенствовал «Белгород» — 0:1 и 3:4 в итоге.

Следующие матчи «Белгород» проведёт на выезде — 29 и 30 октября сыграет с хоккейным клубом «Россошь»