Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородский боксёр представит Россию на чемпионате мира

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9696
Белгородский боксёр представит Россию на чемпионате мира




Восемнадцатилетний Никита Воронов вошёл в состав национальной сборной России и выступит на молодёжном чемпионате мира.


Право представлять Россию на соревновании такого уровня белгородский боксёр завоевал ещё летом, одержав убедительную победу на первенстве России среди юниоров. Сейчас Никита Воронов находится на сборах в подмосковном Чехове.


Молодёжный чемпионат мира будет проходить в Санкт-Петербурге с 17 по 26 ноября. Площадкой соревнований станет «Сибур Арена» на Крестовском острове. На ринге сойдутся более 400 боксёров из 65 стран мира. Белгородец будет представлять Россию в весовой категории до 75 килограммов.


Турнир, в котором примут участие спортсмены со всей планеты, проводится под эгидой Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) и станет самым масштабным боксёрским соревнованием в современной истории России.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.