Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Футбольная академия «Энергомаш» купит 673 кг красной икры

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8754
Футбольная академия «Энергомаш» купит 673 кг красной икры




Футбольная академия «Энергомаш» из Шебекина закупит 673 килограмма красной икры на сумму 1,7 миллиона рублей. Об этом сообщает RNS со ссылкой на документы с сайта Госзакупок. Единственным поставщиком, подавшим заявку на тендер, стала компания «Бакалея». Ранее академия уже купила у «Бакалеи» 50 килограммов икры за 111 тысяч рублей.


Как сообщили изданию в академии, икра закуплена для «внутреннего потребления». В академии состоит 119 учеников и 51 человек в штате. «Исходя из этого, в среднем на одного человека приходится около 4,25 килограммов красной икры в год», — сделали вывод журналисты.


— Икра лососевых рыб кетовых пород, зернистая, баночная, 1-го сорта. Икринки одинаковые, целые, чистые, однородные по цвету, одного вида рыб. Зерно икры будет иметь ярко-красный цвет, по консистенции упругое, разбористое — икринки будут легко отделяться одна от другой, с немного влажной поверхностью, — приводит описание продукта на Госзакупках издание.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.