Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородский футболист Денис Ткачук покинул сборную России

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8905
Белгородский футболист Денис Ткачук покинул сборную России




В пятницу рано утром белгородский футболист Денис Ткачук, впервые вызванный в национальную сборную России, покинул её расположение.


Как говорится в официальном сообщении на сайте Российского футбольного союза, на предыгровой тренировке перед матчем с Катаром Ткачук получил травму. По результатам обследования  у игрока был выявлен надрыв двуглавой мышцы бедра. Футболист вынужденно вернулся в Россию.


— Мышечные травмы для футболистов — дело обычное, сказал Денис Ткачук в интервью РФС. — От них никто не застрахован. Неприятно, что это произошло, когда первый раз получил вызов в сборную. Надеюсь, что, залечив травму, я стану сильнее и смогу вновь попасть в национальную команду. Желание вернуться сюда у меня огромное.


— Вы продолжите лечение в расположении казанского «Рубина»?


— Именно так.


— Вы могли покинуть расположение сборной уже 10 ноября, но остались на игру с Катаром


— Я попросил немного задержаться. Если уж травма не дала мне даже теоретического шанса выйти на поле, то очень хотел просто побывать на матче в Дохе, так как считаю себя частью команды. Теперь нужно лечиться, надеюсь, что мне ещё удастся сыграть за клуб до ухода на зимние каникулы.


—  Ваши ожидания совпали с тем, какой вы увидели сборную изнутри?


—  Когда я узнал о приглашении, был очень окрылён. Конечно, ещё не совсем понимал, что мне предстоит, ведь это мой первый вызов в национальную команду, но скажу банальную вещь — каждый футболист мечтает играть за сборную своей страны. Провел здесь немного времени, всего четыре дня. Это небольшой срок, но, считаю, мне удалось адаптироваться, пообщаться с главным тренером и его помощниками. Хотел бы поблагодарить их за вызов и предоставленный шанс.


Двадцатисемилетний полузащитник Денис Ткачук, выступающий за казанский «Рубин», родился и вырос в Белгороде. С 2008 года играл за футбольный клуб «Салют». В феврале 2014 года перешёл в оренбургский клуб «Газовик», но уже в июле того же года заключил контракт с самарскими «КрыльямиСоветов», выступающими в ФНЛ. Летом 2015-го Ткачук подписал контракт с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, а в январе следующего года перешёл в казанский «Рубин». В 2012 году Денис Ткачук провёл один матч за вторую сборную России против молодёжной сборной Бельгии.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.