Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородские моржи завоевали восемь медалей на Кубке мира по зимнему плаванию

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8706
Белгородские моржи завоевали восемь медалей на Кубке мира по зимнему плаванию




Соревнования проходили в латвийском городе Елгаве. Белгородскую сборную представляли четыре спортсмена: Александр Виноградов, Игорь Курилкин, Светлана Звягинцева и Константин Перепёлкин. Они завоевали золото, два серебра и пять бронз на разных дистанциях.


– На соревнованиях ко мне подошёл корреспондент с вопросом: сколько лет я плаваю? Он так удивился, что всего лишь месяц. Ведь там были люди, которые плавают по 10 и 20 лет. Под руководством Александра Виноградова я вначале привыкала к холодной воде дома, потом на роднике в Шопино, потом стала каждый день ходить на пляж. Это было уже в октябре, вода была по настоящему холодной, – рассказала Светлана Звягинцева корреспонденту «БелПрессы». С соревнований пловчиха привезла в Белгород две бронзовые медали.


В Кубке приняли участие 200 пловцов из 17 стран разных возрастов – от 8 до 79 лет. По неофициальным данным, белгородская команда заработала девять медалей: одна из них оспаривается. Как рассказал капитан сборной изданию, Константин Перепёлкин проплыл дистанцию 25 метров финским брассом быстрее всех, но судьи по ошибке приписали этот результат другому спортсмену. Протест уже подали в судейскую коллегию. 


Кубок мира по зимнему плаванию (Winter Swimming World Cup) – крупнейшие международные соревнования в мужском и женском зимнем плавании. Следующие этапы турнира пройдут в Британии, Швеции, Эстонии и России, в Тюмени.






























Юлия Тимофеенко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.