Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

В Белгороде в феврале пройдёт бойцовский турнир BARS Night battle

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10268
В Белгороде в феврале пройдёт бойцовский турнир BARS Night battle




Промоутерская компания BARS запускает в Белгороде серию профессиональных бойцовских турниров по ММА и муай тай BARS Night battle. По задумке организаторов, турниры будут проходить раз в месяц. Первый из них состоится 25 февраля.


Как рассказал директор промоутерской компании «Барс» и организатор боёв Михаил Нестеренко, турниры будут проходить в клубном формате с файткардом из 5-6 поединков. В состязаниях примут участие уже знакомые белгородской публике бойцы Заур Исаев и Алексей Шопин. Компанию им составят Улугбек Гадоев из Узбекистана и Насир Седики Ховаджа из Афганистана. Все они будут представлять клуб смешанных единоборств «Гладиатор».


— Сейчас мы подбираем бойцам оппонентов, — сказал Михаил Нестеренко. — Уже поступают заявки от украинских спортсменов. Я думаю, что через пару недель мы узнаем полный состав участников предстоящего турнира. Мы рассчитываем, что этот проект позволит молодым начинающим бойцам заявить о себе, начать профессиональную карьеру и набраться опыта для выступлений на более крупных мероприятиях.  


По словам 22-летнего бойца из Афганистана, который сейчас тренируется под руководством чемпиона мира по тайскому боксу Алексея Стояна, переезд в Белгород был для него настоящим вызовом.


— Принять решение о переезде в другую страну оказалось трудно, — признался Насир. — Были определённые трудности с документами, но всё-таки я здесь. Я приехал сюда, чтобы развиваться и участвовать в поединках. Муай- тай я начал заниматься в 2007 году, являюсь чемпионом Афганистана по версии местной бойцовской организации «Снежный барс».


Турнир пройдёт в клубе-ресторане «Новая волна». Ведущим вечера единоборств станет Алекс Кардо, который в октябре 2016 года на турнире Industrials. Battle in Belgorod досрочно проиграл Джеффу «Снеговику» Монсону. 


В Белгороде в феврале пройдёт бойцовский турнир BARS Night battle


На фото (слева направо): боец Алексей Шопин, директор промоутерской компании «Барс» Михаил Нестеренко, афганский спортсмен Насир Седики Ховаджа


В Белгороде в феврале пройдёт бойцовский турнир BARS Night battle


Чемпионский пояс Насира Седики Ховаджа из Афганистана по версии местной бойцовской организации «Снежный барс»






























Оксана Булгакова, фото автора

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.