Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

ВК «Белогорье» вышел в «раунд 6-ти» Лиги чемпионов

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9561
ВК «Белогорье» вышел в «раунд 6-ти» Лиги чемпионов




Белгородский волейбольный клуб «Белогорье», обыграв польскую «Заксу» в ответном матче, вышел в следующий этап плей-офф Лиги чемпионов.


Вторая игра «раунда 12» состоялась 22 марта в польском городе Кендзежин-Козле. Белгородцам для выхода в следующий этап достаточно было выиграть две партии.


Стартовый отрезок выдался напряжённым. В начале встречи преимущество было на стороне соперника. Но белгородцы, назло зрителям, горячо поддерживающих местных волейболистов, сломили их сопротивление — 22:25.


Не имея права на ошибку, разозлённая «Закса» выиграла второй сет — 25:20.


Как будут развиваться события дальше, было трудно предугадать: третья партия была упорной и нервной для обеих команд. Большую часть игрового периода в счёте вели хозяева площадки, но «львы» смогли вырвать победу уже в самой концовке — 24:26.


Проиграв в двух партиях, польские волейболисты формально завершали встречу, так как дальнейший счёт не имел для них никакого значения — 21:25.


Таким образом, матч на выезде «Белогорье» завершило с точно таким же счётом, как и дома — 3:1.


В «Раунде 6» Лиги чемпионов белгородцы встретятся с казанским «Зенитом», который дважды разгромил бельгийский «Кнак». Первый матч двух самых титулованных российских клубов пройдёт в Казани 4–6 апреля. Ответная игра состоится в Белгороде 11–13 апреля.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.