Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Белогорье» проиграло «Трентино» в Лиге чемпионов

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9388
«Белогорье» проиграло «Трентино» в Лиге чемпионов




Белгородский волейбольный клуб «Белогорье» проиграл итальянскому «Трентино» в первом матче «раунда 6» Лиги чемпионов. Подопечным Вадима Хамутцких удалось навязать борьбу лишь в третьем сете, но соперник играл более чисто и качественно. Итог матча — 3:0.


Встреча с одним из сильнейших клубов планеты и неоднократным победителем Лиги чемпионов — «Трентино»,  проходила в Италии. Начало поединка стало для «Белогорья» просто провальным, игра никак не шла, ошибки сыпались как из рога изобилия. Первый сет россияне проиграли со счётом 20:25.


На старте второй партии, казалось, белгородцы поймали свою игру и доведут дело до победы, но то небольшое преимущество, которые было перед итальянцами, «львы» потеряли. Второй сет завершился и того хуже — 17:25.


В третьей партии «Белогорье» подарило надежду болельщикам на благоприятный исход встречи. Игровой отрезок получился достаточно напряжённым.  Соперники, не позволяя друг другу уйти в отрыв, устроили настоящие «качели» — 14:14, 19:19, 23:23. Белгород, стиснув зубы, старался вытащить игру, но атаки «Трентино» оказались острее. Пошатнуло нашу команду и повреждение Дмитрия Мусэрского в концовке партии — 28:26.


Ответный матч состоится в Белгороде 22 марта. Для выхода в «Финал четырёх» Лиги чемпионов белгородским «львам» необходимо побеждать со счетом 3:0 или 3:1. Только тогда команда может надеяться на «золотой» сет и преодоление борьбы. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.