Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

ВК «Белогорье» в четырех партиях обыграл «Газпром-Югру»

•   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11277

Белгородский волейбольный клуб «Белогорье» на домашней арене в четырех партиях обыграл «Гапром-Югру» из Сургута. Встреча команд проходила в рамках 18-го тура чемпионата России и стала роковой для гостей — «львы» прервали 11-матчевую победную серию сургутян и оттеснили их на четвертое место.

Прилично сыграв первые две партии — 25:2025:23 белгородцы не смогли дожать соперника в третьем сете. Игровой отрезок матча прошел в упорной борьбе, команды устроили настоящие «качели», но в итоге победа досталась «Югре» — 21:25.

Четвертая партия стала заключительной в этом противостоянии. Несмотря на неровную игру, когда то одна, то другая команда выходила вперед, «Белогорье» сумело сломить натиск соперника — 25:21.

Старший тренер белгородской команды Вадим Хамутцких прокомментировал победный исход матча против «Газпрома-Югры».

— Ставка естественно делалась на победу, за счет общекомандной игры. Как только у нас один-два человека в третьей партии немного выпавшем, то и получился такой результат. Как только они возвратились в игру, то все, что мы планировали, у нас так и получилось. Я говорил, и буду говорит ребятам, что надо играть до последнего, не надо выключаться.

Обыграв соперника, белгородские волейболисты оттеснили «Югру» на четвертое место, а сами переместились на третьим строчку турнирной таблицы.

Следующий матч чемпионата России «Белогорье проведет 5 марта в гостях у аутсайдера лиги — «Нижнего Новгорода» . Однако до этого, 2 марта , «львы» дома сыграют с французским «Туром» . Это будет ответный матч «Раунда 12» Лиги чемпионов.