Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Белгород возьмёт в кредит 620 миллионов рублей на покрытие дефицита бюджета

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8934
Белгород возьмёт в кредит 620 миллионов рублей на покрытие дефицита бюджета




Власти Белгорода намерены взять два кредита на сумму в 620 миллионов рублей, следует из документов на сайте Госзакупок. Деньги потребовались городу на покрытие дефицита бюджета.


Тендеры на кредиты мэрия разместила 5 августа, на это обратило внимание издание «БелПресса». Согласно первому документу, город ищет кредитора, готового предоставить заём на 250 миллионов рублей. Другой конкурс предполагает заём на 370 миллионов рублей. Согласно стартовым условиям, мэрия должна будет вернуть кредиторам 146,2 миллиона рублей.


— В обоих случаях речь идёт о ставке 11,5 процетов годовых, если банки в процессе торгов не предложат более выгодные условия, — пишет издание.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.