Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Белгородским бюджетникам подняли планку по стажу для пенсии за выслугу лет

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10629
Белгородским бюджетникам подняли планку по стажу для пенсии за выслугу лет




Депутаты Белгородской областной Думы одобрили поправки, увеличивающие планку по стажу работы для бюджетников, необходимые для получения пенсии за выслугу лет. Парламентарии пояснили, что всего лишь привели региональные законы в соответствии с федеральными требованиями.


— Согласно нововведениям, в региональном законодательстве  увеличивается стаж работы госслужащих, необходимый для получения пенсии за выслугу лет. Начиная с 2017 года он ежегодно будет «расти» на 6 месяцев. В целом этот показатель поднимется с 15 до 20 лет, — заявили депутаты.


В облдуме также сообщили, что изменения не затронут тех бюджетников, которые уже получили право на пенсию за выслугу лет. Также по старому посчитают стаж тем, кто успеет набрать его о 1 января 2017 года, так как поправки вступят в силу со следующего года.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.