Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Белгородские власти предложили не повышать прожиточный минимум для пенсионеров

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10368
Белгородские власти предложили не повышать прожиточный минимум для пенсионеров




В Белгородскую областную Думу внесли на рассмотрение законопроект об установлении прожиточного минимума для пенсионеров на 2017 год. Согласно документу, депутатам предлагают оставить его на прошлогоднем уровне, что на 550 рублей меньше, чем в целом по стране. 


С законодательной инициативой выступил губернатор Евгений Савченко. Он предлагает сохранить прожиточный минимум на уровне 8 016 рублей, принятый годом ранее.


В финансово-экономическом обосновании к документу говорится, что принятие проекта «не повлечёт дополнительных расходов из средств областного бюджета», так как величина минимума будет ниже, чем в целом по стране. 


Об инициативе в твиттере сообщила депутат облдумы Анастасия Байбикова. В разговоре с корреспондентом Go31.ru она указала, что будет голосовать против принятия. Тем не менее, считает она, проект скорее всего примут.


Депутаты рассмотрят этот законопроект на 11 заседании. Оно состоится 27 октября.



























Редактор - Мария Литвинова



Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.