Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Главу Шебекина оштрафовали после расследования журналистки о памятнике

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10655
Главу Шебекина оштрафовали после расследования журналистки о памятнике




Руководитель белгородского управления Федеральной антимонопольной службы оштрафовал главу Шебекина Артёма Кириченко на 30 тысяч рублей. Поводом стало нарушение законодательства о контрактной системе: журналист издания Fonar.rv опубликовала расследование, из которого следует, что администрация решила закупить постамент под памятник уже после его установки.


В УФАС также уточнили, что изначально в плане-графике значилась закупка скульптуры основателю Шебекина Дмитрию Шибеке. Однако после его открытия на сайте госзакупок появился лот на изготовления постамента под памятник, который также уже был готов. Таким образом администрация нарушила статью 21 закона о контрактной системе.


— Я на всякий случай позвонила в управление культуры Шебекинского района и уточнила, в порядке ли нынешний постамент основателю Шебекина, а там жизнерадостно ответили, что постамент на месте и в ремонте или замене пока не нуждается, — написала тогда в публикации журналистка Гульнара Тагирова.



























Игорь Ермоленко



Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.