Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Instagram Медведева «завалили» жалобами на крымские проблемы

  •   Карина Светлова  •   3652.ru   •   10258
Instagram Медведева «завалили» жалобами на крымские проблемы




Жители Крыма пожаловались премьер-министру России Дмитрию Медведеву, который сейчас находится в республике с рабочим визитом, на растущий уровень безработицы, дорогой бензин и коррупцию в органах власти.


Свои жалобы, по данным КрымМедиа , они оставили на странице главы российского правительства в Instagram , где Д.Медведев опубликовал фотографию крымских виноградников, передает корреспондент 3652.ru.


«Какая там поддержка! Хоть бы не мешали! Уровень безработицы в регионах все растет», – негодуют в соцсети жители республики.


Кроме того, крымчане просят премьера уделить внимание развитию малого бизнеса и освободить от налогов «хотя бы на час». Не устраивает жителей и гостей полуострова плохое качество связи и интернета. Также много нареканий на странице Д.Медведева в Instagram на неразвитую сеть банкоматов и «неадекватные цены» в Крыму.


«Мы живем в «скоростное» время и отсутствие Wi-Fi ставит крест на этом регионе для среднего класса. Даже элементарно деньги со счета на счет не опрокинут и не снять в банкомате. На операцию, которая должна занимать две минуты, уходит по 4 часа – это каменный век и цены неадекватные. Полумеры какие-то», – возмущаются пользователи Instagram.


Помимо этого, жители российских регионов сетуют, что приобрести дешевые авиабилеты в Крым сложно: «Очень хотим с семьей полететь в Крым, набираю в поисковике авиабилеты, дешевле 65 тысяч рублей ничего нет! Ни из Казани, ни из Москвы. Издевательство! Столько разговоров про дешевые билеты, а по факту болтовня».


Жители крымской столицы обращаются к премьеру с просьбой решить проблему с водостоками в Симферополе, где после ливней уже традиционно затапливает некоторые районы города. «Сделайте в Симферополе водостоки! После каждого дождя Симферополь плавает! Скоро вернемся с автомобилей на лодки», – призывают горожане.


При этом другие пользователи Instagram просят Д.Медведева обратить внимание на другие регионы России, а не только на Крым.


В то же время некоторые пользователи хвалят уникальную крымскую природу, но отмечают низкий уровень сервиса.


На данный момент на странице главы Правительства РФ под фотографией из Крыма свыше 400 комментариев.


Instagram Медведева «завалили» жалобами на крымские проблемы


Instagram Медведева «завалили» жалобами на крымские проблемы


Instagram Медведева «завалили» жалобами на крымские проблемы


Как сообщал 3652.ru, накануне, 15 июня, в Крым с рабочим визитом прибыл премьер-министр России Дмитрий Медведев . Он провел совещания по вопросам развития малого бизнеса на полуострове, осмотрел лаборатории и производственные цеха винодельческого предприятия "Терруар" в Севастополе и другие объекты малого бизнеса.


Во вторник, 16 июня, премьер РФ примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию международного детского центра "Артек", встретится с артековцами, осмотрит реконструированные объекты.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.