Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

У Скоча нашли самую огромную квартиру Москвы

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10486
У Скоча нашли самую огромную квартиру Москвы




Центр управления расследованиями (ЦУР) обнаружил самую большую квартиру Москвы, которая записана на отца депутата Госдумы Андрей Скоча.


Площадь недвижимости Скоча-старшего в самом центре столицы в несколько раз превышает «Царь-квартиру» Игоря Шувалова и составляет около 3 тысяч квадратных метров, отмечают расследователи. Согласно реестру недвижимости это самая большая квартира в Москве.


Как сообщает ЦУР, квартира «собиралась» на протяжении семи лет. 17 квартир на верхних этажах объединили в одну, а их скупкой с 2001 года занимались партнёры бизнеса Андрея Скоча и его отца Владимира. Всего же в его собственности оказались 22 квартиры в доме с видом на Белый дом, Москва-сити и Москва-реку.


— Прежним владельцам квартир предлагали выгодные условия: большие деньги, возможность переехать в бОльшую квартиру в этом или другом доме, или даже ближе к Кремлю. Сходным образом собирал свою «царь-квартиру» в высотке на Котельнической вице-премьер Игорь Шувалов, — говорится в расследовании.


Андрей Скоч является депутатом Госдумы от «Единой России», в прошлом созыве он выступал соавтором законопроектов об обязательном декларировании имущества, доходов и расходов чиновниками. По данным Forbes, Скоч входит в двадцатку богатейших людей России с состоянием в 5,3 миллиарда рублей.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.