Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Журналисты нашли в «панамском архиве» фамилию Скоча

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10996
Журналисты нашли в «панамском архиве» фамилию Скоча




В опубликованном журналистами-расследователями «панамском архиве» офшорных компаний СМИ обнаружили тёзку отца депутата Госдумы Андрея Скоча, сообщает РБК. Согласно документам, у некоего Владимира Скоча имеется восемь офшорных компаний.


— У тёзки Владимира Скоча (пенсионера, отца депутата Госдумы Андрея Скоча и номинального владельца его долей в USM Holdings и аэропорту Внуково) — восемь офшоров, — пишет РБК.


В архивных документах значится, что офшорные компании тёзки отца Скоча зарегистрированы на британских Виргинских островах. Все они закрылись в 2015 году. 


Представитель депутата Госдумы от Белгородской области Андрея Скоча рассказал РБК, что парламентарий сейчас в отпуске. По этой причине он не смог прокомментировать информацию об однофамильце отца.


Международный консорциум журналистов-расследователей 9 мая опубликовал документы о 200 тысячах офшорных компаний. В базе данных присутствуют имена 16 российских долларовых миллиардеров. В ICIJ также отметили, что само по себе владение компанией в офшоре не является нарушением закона.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.