Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Дело Виктора Филатова рассмотрят в Свердловском райсуде Белгорода

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8844
Дело Виктора Филатова рассмотрят в Свердловском райсуде Белгорода




Уголовное дело по обвинению в организации растраты экс-депутата и гендиректора «АльтЭнерго» Виктора Филатова рассмотрят в Свердловском районном суде Белгорода. Мосгорсуд отклонил апелляцию обвинения и согласился с решением предыдущей инстанции о переводе дела по подсудности.


Как уточняет «БелПресса», перевод Филатова в белгородский следственный изолятор может занять до месяца. Сам процесс начнётся примерно через полтора месяца.


— Такое решение Мосгорсуда — это определенный прорыв, он вселяет надежду, что при рассмотрении дела в суде первой инстанции защите удастся опровергнуть надуманное обвинение и доказать полную невиновность обвиняемых белгородцев, а также заказной характер этого дела, — прокомментировал перевод адвокат Филатова Владимир Горелик.


Напомним, в ноябре Гунпрокуратура передала в суд уголовное дело против экс-депутата и гендиректора «АльтЭнерго» Виктора Филатова. Ему, а также четырём другим белгородцам, предъявили обвинения в организации растраты 241 миллиона из «МРСК Центра» и создании преступного сообщества






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.