Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

Фабрика обоев в Белгороде расширяет производство

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10298
Фабрика обоев в Белгороде расширяет производство




Предприятие «Индустрия», занимающееся изготовлением обоев, расширяет производство. Осенью 2018 года здесь планируют наладить выпуск пластизолей (ПВХ-паст).


Фабрика обоев располагается на бывшей депрессивной площадке на улице Константина Заслонова. Предприятие запустили в июне этого года. Сегодня здесь работают две производственные линии – немецкая и голландская. Объём производства – 24 тысячи еврорулонов в сутки. Инвестиции в проект составили порядка одного миллиарда рублей, на развитие планируется направить еще около двух.


— На конечном этапе мы планируем получить производство из четырёх линий, также производить пластизоль. Запуск хотим осуществить осенью 2018 года. Сейчас параллельно достраиваем два цеха – цех готовой продукции и второй производственный цех, — заявил директор ООО «Индустрия» Вадим Зайцев.


С запуском нового производства будет создано порядка 250 рабочих мест, а производство достигнет показателя 1,5 миллиона еврорулонов в месяц. Проект строительства обойной фабрики был рассмотрен губернатором Белгородской области Евгением Савченко и получил одобрение.


Справка:


Пластизоли — это дисперсии частиц специальных сортов полимеров в жидком пластификаторе. Известно значительное количество различных пластизолей, однако широкое промышленное применение они нашли на основе поливинилхлорида (ПВХ-пластизоли).


ПВХ-пасты используются в различных крупнотоннажных производствах, в частности при производстве  линолеумов, виниловых обоев, тентов, игрушек, одежды и обуви, а также для изготовления антикоррозионных, уплотняющих, абразивостойких, противошумовых и изоляционных покрытий.


Фабрика обоев в Белгороде расширяет производство


Фабрика обоев в Белгороде расширяет производство



























Оксана Булгакова



Оксана Булгакова, фото пресс-службы губернатора

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.