Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде будут производить гели для УЗИ

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   11289
В Белгороде будут производить гели для УЗИ




В Белгороде наладят производство гелей для проведения УЗИ-исследований и других расходных материалов для медицины. Выпускать продукцию собирается «Фабрика диаграммных бумаг».


ЗАО «Фабрика диаграммных бумаг» выпускает диаграммную продукцию различных видов — ленты, диски, бланки для регистрирующих приборов отечественного и импортного производства.


— Мы планируем выпуск новой продукции – расходных материалов для медицины: одноразовых электродов для функциональной диагностики и геля для ЭКГ и УЗИ-исследований, — заявил гендиректор предприятия Денис Ковальчук.


В планах руководства компании также строительство служебного жилья для сотрудников. Накануне предприятие посетил губернатор Белгородской области. Глава региона одобрил проект и предложил рассмотреть вариант создания корпоративного посёлка ИЖС.


Справка:


ЗАО «Фабрика диаграммных бумаг» основано в 2002 году. На бывшей депрессивной площадке на улице Константина Заслонова ввели в строй новый производственный и административно-хозяйственный корпус. Сегодня на предприятии работают свыше ста человек.


Фабрика выпускает диаграммную продукцию, которую использую предприятия энергетического комплекса, химической, металлургической, пищевой промышленности, оборонного комплекса, метеостанции, медицинские учреждения.


В Белгороде будут производить гели для УЗИ


Фото пресс-службы губернатора Белгородской области



























Оксана Булгакова



Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.