Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

Белгородцы стали чаще расплачиваться карточками

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10035
Белгородцы стали чаще расплачиваться карточками




Жители Белгородской области по сравнению с прошлым годом стали в полтора раза чаще расплачиваться банковскими карточками. Об этом сообщает bel.ru со ссылкой на белгородское отделение Центробанка. В январе-сентябре 2016 в регионе совершили безналичных операций на общую сумму 173 миллиарда рублей.


— Количество безналичный операций возросло в 1,5 раза. На 15 процентов вырос и объём операций по снятию наличных, который по-прежнему почти в четыре раза превышает объём безналичных операций, — пишет агентство.


На развитие рынка платёжных карт повлияло увеличение количества принимающий их устройств, добавляют в издании. За год банкоматов и платёжных терминалов стало в полтора раза больше.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.