Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгородской области почти на 40 процентов упали продажи новых легковушек

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11061
В Белгородской области почти на 40 процентов упали продажи новых легковушек




В Белгородской области на 39 процентов снизился объём продаж новых легковых автомобилей по сравнению с прошлым годом. Это следует из рейтинга аналитического агентства «АВТОСТАТ», в котором наш регион занял 24 место по доле рынка новых авто в целом по стране. Она составила один процент от общего числа автомобилей на первичном рынке.


По данным статистики, в период с января по август 2015 года белгородцы купили 8 786 новых легковых автомобилей. В прошлом году за такой же период количество купленных авто составило 14 412. Авторы рейтинга отмечают, что спад продаж наблюдается по всей стране в целом: на 41,6 процента.


Как следует из рейтинга, ближайшие соседи белгородцев — воронежцы и куряне — также стали реже покупать новые автомобили: на 39,4 и 38,6 процента соответственно. Наиболее благоприятное экономическое положение у жителей республики Дагестан, там стали реже покупать новые автомобили лишь на 10,6 процента. Хуже всех дела обстоят в Тюменской области, там продажи снизились на 54,3 процента.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.