Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

Крымский завод вин «Солнечная долина» увеличит производство вин на 50%

  •   Карина Светлова  •   3652.ru   •   8731
Крымский завод вин «Солнечная долина» увеличит производство вин на 50%




Винодельческий завод «Солнечная долина» объявил свои стратегические планы по развитию на ближайшие 3 года до конца 2017 года. Компания пересмотрела свои планы в связи с вхождением Крыма в состав Российской Федерации.


Об этом корреспонденту 3652.ru рассказала бренд-менеджер АО «Солнечная долина» Татьяна Килинич.


В частности в планах компании до конца 2017 года нарастить производство вина на 50% до 300 тыс. дал. По итогам 2015 года компания планирует выйти на объем производства в 200 тыс. дал. На сегодня завод производит 50% крепленых вин и 50% столовых. Для удовлетворения спроса рынка завод будет наращивать производство столовых вин на 10-15% ежегодно.


«Если же ситуация будет того требовать, то рост может быть и выше. Компания планирует увеличить производство и продажи за счет активного расширения клиентской базы», - подчеркивает коммерческий директор АО «Солнечная долина» Александр Подарцев.


Также в долгосрочных планах компании производство игристых вин и выход в другие новые категории.


По его словам, интерес к заводу со стороны российских партнеров колоссальный. «Российский рынок очень перспективный. Если раньше наш завод поставлял в Россию порядка 15% своей продукции, то сейчас мы планируем увеличить поставки до 80%», - рассказывает Подарцев.


В 2014 году было заложено 35 га виноградников засухоустойчивыми саженцами из итальянских и французских питомников Раушедо и Гийом. На сегодня площади эксплутационных виноградников компании составляют 352 га. В 2015 – 2017 годах в планах предприятия заложить еще 120 га.


«Наша продукция востребована на рынке. И в дальнейшем наши объемы производства будут только расти, поскольку на данный момент мощности завода первичного виноделия загружены только на 30%», - говорит председатель правления АО «Солнечная долина» Владимир Барановский.


Как сообщал 3652.ru в феврале на заседании экономического совета при председателе Государственного совета РК министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин заявил, что винный завод «Солнечная Долина» прекратил производственную деятельность .


«Проблемы винодельческих предприятий остаются нерешенными. Не утвержден образец федеральной специальной марки. Данная ситуация уже привела к остановке «Солнечной Долины» и может привести к остановке других винодельческих предприятий, которые являются бюджетообразующими для Республики Крым», - отметил министр.


В свою очередь консультация сообщилы, что продолжают работу . Однако, у завода есть трудности с получением акцизной марки.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.