Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В белгородском детском лагере «Айдар» выявлено необоснованное расходование бюджетных средств

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10245
В белгородском детском лагере «Айдар» выявлено необоснованное расходование бюджетных средств




Белгородские следователи возбудили уголовное дело на директора загородного оздоровительного лагеря «Айдар». Руководителя учреждения подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, которые привели к необоснованному расходованию бюджетных средств.


По версии следствия, в мае 2014 года директор лагеря, который расположен в Ровеньском районе, заключил госконтакт на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подозреваемый предоставил недостоверные сведения о количестве детей, находящихся на отдыхе, что привело к необоснованному расходованию денежных средств на путёвки в сумме свыше 150 тысяч рублей.


Кроме того, руководитель  лагеря заключил договор на поставку продуктов питания по завышенным ценам, что также привело к необоснованному расходованию денежных средств в сумме свыше 260 тысяч рублей.


Расследование уголовного дела продолжается. Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. сообщили в Следственном комитете. 






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.