Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

18-летний белгородец изрезал ножом свою подругу-школьницу

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9314
18-летний белгородец изрезал ножом свою подругу-школьницу




Инцидент произошёл в минувшие выходные в городе Шебекино. Студент одного из вузов пришёл домой к своей бывшей возлюбленной — 16-летней учащейся местной школы и нанёс девушке более десяти ножевых ранений и скрылся.


В Следственном комитете рассказали, что молодой человек, вооружившись кухонным ножом, нанёс девушке 12 ножевых ранений, а после пытался задушить её. Когда школьница потеряла сознание, студент решил, что она умерла и скрылся. Придя в себя, пострадавшая смогла дозвониться родственникам, которые вызвали «скорую» и полицию.


Пока медики оказывали первую помощь девушке, полицейские устанавливали личность нападавшего. Вскоре по подозрению в преступлении был задержан 18-летний житель села Новая Таволжанка. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство.


— Степень телесных повреждений, насколько проникающими были ранения и насколько тяжкий вред здоровью был причинён девочке, определит судебно-медицинская экспертиза, — сообщила нашему корреспонденту старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Белгородской области Елена Козырева. — Девочка находится в больнице и для нас самое главное, что она жива.


По ходатайству следствия обвиняемый заключён под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.


 






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.