Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

В Белгороде 12-летняя школьница умерла на уроке физкультуры

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8858
В Белгороде 12-летняя школьница умерла на уроке физкультуры




Трагедия произошла в четверг, 24 сентября, в школе №47 областного центра. Следственный комитет проводит доследственную проверку.


По предварительным данным, на уроке физкультуры во время забега на 300 метров, 12-летняя школьница почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Приехавшая на место происшествия бригада скорой помощи спасти ребёнка не смогла.


— Тело девочки направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. Проводится проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение, — отметила руководитель пресс-службы следственного управления Следственного комитета по Белгородской области Елена Козырева.


Напомним, что в начале сентября отец одной из белгородских школьниц, которой стало плохо на физкультуре, провёл собственное расследование и выяснил, что в школах медиков нет, и в случае чего оказать ребёнку первую медицинскую помощь некому.


Считаем эту публикацию официальным запросом информации в департамент здравоохранения Белгородской области об уровне обеспеченности школ и детских садов региона медицинскими работниками.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.