Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгородской области пассажир угрожал таксисту пистолетом

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10344
В Белгородской области пассажир угрожал таксисту пистолетом




Минувшей ночью белгородские автоинспекторы задержали пассажира такси, который угрожал водителю предметом, похожим на пистолет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.


Информация об инциденте поступила в полицию около четырёх часов ночи от 37-летнего водителя такси. Мужчина сообщили, что в его автомобиле находится пассажир, который направил в его сторону пистолет.


Автомобиль «Лада Гранта» двигался из села Зенино Вейделевского района в сторону города Валуйки. Уже через несколько минут после звонка оперативники установили за ним наблюдение, а сориентированные наряды полиции выехали на маршрут.


Такси неожиданно остановилось на обочине и чтобы не вызвать подозрений, первыми к нему подъехали сотрудники дорожно-патрульной службы. Однако водитель продолжил движение, и полицейские начали преследование. На предупреждение и требования остановиться водитель не реагировал, и автоинспекторы открыли огонь. Вскоре автомобиль остановился и злоумышленника задержали. При нём находился пневматический пистолет.


По факту «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» возбуждено уголовное дело. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.