Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгородской области таксист выстрелил в голову прохожему

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   11723
В Белгородской области таксист выстрелил в голову прохожему




В Старом Осколе полицейские задержали таксиста, выстрелившего в мужчину на автобусной остановке. Им оказался 40-летний ранее несудимый местный житель.


Как рассказали нашему корреспонденту в региональном управлении МВД, инцидент произошёл ещё в апреле. По предварительным данным, пострадавший, находясь на автобусной остановке, вступил в словесный конфликт с водителем такси. В ходе перепалки, таксист выстрелил в мужчину из пневматического пистолета, сел в автомобиль и скрылся. В полицию о произошедшем сообщили врачи местной больницы, куда 35-летнего горожанина госпитализировали с травмой головы.


Всё это время шли оперативно-розыскные мероприятия, поскольку раненый мужчина запомнил только марку и цвет машины, а по баллистической экспертизе отследить пневматику сложно. Но 18 ноября сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. При обыске жилища полицейские нашли пневматический пистолет, с  которого, предположительно, был произведён выстрел в старооскольца.


По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, с применением оружия возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Следственные действия продолжаются.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.