Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Белгородец получил ранения, испытывая самодельный пистолет

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9033
Белгородец получил ранения, испытывая самодельный пистолет




В Белгороде 31-летний местный житель смастерил огнестрельное оружие и решил опробовать его в действии. Нечаянно выстрелив в себя, горожанин лишился пальца руки и глаза.


О случившемся инциденте в полицию сообщили работники больницы, куда привезли пострадавшего. Полицейские провели проверку и установили, что огнестрельное оружие было изготовлено кустарным способом. Горожанин выстрелил на пустыре недалеко от дома, и отскочившая деталь самострела повредила глаз и руку. В состоянии шока белгородец добежал до дома, его супруга вызвала скорую помощь.


По словам дознавателя отделения № 3 УМВД России по Белгороду Дениса Вишникина, за незаконное изготовление оружия в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы со штрафом в размере от ста до двухсот тысяч рублей.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.