Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Старом Осколе школьницу приговорили к 5 годам колонии за попытку убийства матери

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9131
В Старом Осколе школьницу приговорили к 5 годам колонии за попытку убийства матери




В Старом Осколе суд огласил приговор 16-летней школьнице, которая едва не убила свою мать. Реальный срок заключения получил и соучастник преступления  — 19-летний возлюбленный девушки.  


Напомним, преступление произошло летом прошлого года. Школьница вместе со своим бойфрендом пыталась убить родную мать. Женщина категорически не одобряла выбор дочери, из-за чего в семье постоянно случались скандалы.


После одной из таких ссор мама девочки пригрозила молодому человеку, что обратится в правоохранительные органы с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за интимные отношения с подростком. Это заявление и стало причиной преступления.


Дождавшись ночи, и удостоверившись, что женщина спит, молодые люди напали на неё и несколько раз ударили электрошокером и ножом по шее. Полагая, что женщина умерла, преступники скрылись, однако потерпевшая пришла в себя и смогла попросить соседей о помощи.


Приговором суда девушке назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Её возлюбленный получил 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


 


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.