Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгородской области суд вынес приговор вымогателям, похитившим человека

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8721
В Белгородской области суд вынес приговор вымогателям, похитившим человека




Шебекинский районный суд вынес приговор местным вымогателям — они получили четыре года на двоих с отбыванием в колонии строгого режима.


По версии следствия, 8 июля 2014 года  родные братья Овчаровы приехали домой к знакомому и, угрожая, стали требовать документы от квартиры. Схватив хозяина, они посадили его в машину и, надев на голову пакет, увезли в неизвестном направлении.


Позже выяснилось, что в течение нескольких дней они удерживали потерпевшего в доме в Новой Таволжанке. Избивая деревянной дубинкой, налётчики вынуждали мужчину переоформить право собственности на квартиру стоимостью 700 тысяч рублей. Не добившись своего, злоумышленники скрылись. Один из братьев скрывался от следствия в течение двух лет, но в итоге оба вымогателя оказались на скамье подсудимых.


За вымогательство с применением насилия суд приговорил Руслана Овчарова к двум с половиной годам колонии строго режима. Ранее приговором того же суда его брат Игорь Овчаров получил полтора года тюрьмы. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.