Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Адвокаты врача Зелендинова подали апелляцию на приговор

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9325
Адвокаты врача Зелендинова подали апелляцию на приговор




Адвокаты бывшего врача-хирурга второй городской больницы №2 Ильи Зелендинова подали апелляционную жалобу. Приговор – 9 лет исправительной колонии строгого режима — будут обжаловать в Белгородском областном суде ориентировочно в конце апреля.


Как рассказала корреспонденту сайта Go31.ru адвокат осужденного Юлия Логвинова , сторона защиты подготовила траур, которую Илья пос еще в среду 30 марта. Дополнения к апелляционной жалобе по уголовному делу есть и у самих защитников.


— Апелляция подается в Белгородскую областную судебную коллегию по уголовным делам через суд вынесший приговор, — сказала Логвинова. — Дело громкое и резонансное, думаю, что рассмотрение назначат не раньше, чем в конце апреля. Пока жалоба поступит в Октябрьский районный суд, пока передадут материалы, изучат их, затем только назначат заседание.


Напомним, 24 марта Октябрьский районный суд Белгорода признал бывшего врача городской больницы №2 Илью Зелендинова виновным в смерти пациента и назначил ему наказание в виде девяти лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Гособвинение просило для врача десять с половиной лет колонии строгого режима. Сторона защиты просила суд переквалифицировать действия подзащитного на менее тяжкую статью и приговорить его к условному сроку. В итоге суд вынес решение в пользу обвинения.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.