Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородец за полтора года обокрал горожан на 3,5 миллиона рулей

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9374
Белгородец за полтора года обокрал горожан на 3,5 миллиона рулей




Свердловский районный суд Белгорода поставил точку в деле Сергея Хендрикова, обокравшего горожан за полтора года на 3,5 миллиона рублей. Хендриков в общей сложности совершил 30 преступлений. Его приговорили к 8,5 годам лишения свободы.


Как сообщили в областной прокуратуре, чаще всего (24 раза) осуждённый совершал кражи из квартир, он отжимал створки окон и проникал в чужое жилище. Однако на его счету имеется и разбойное нападение.


По данным ведомства, Хендриков под видом полицейского попал в квартиру к белгородке и, угрожая игрушечным пистолетом, потребовал отдать ему деньги. На возражение женщины о том, что у неё ничего нет, осуждённый приставил к её спине отвёртку и схватил её за волосы.


— Опасаясь осуществления угрозы убийством, потерпевшая передала Хендрикову 5 000 рублей и ювелирные изделия, всего на сумму 30 100 руб, — сообщили в прокуратуре.


После задержания он объяснил, что деньги требовались ему для погашения кредитов. Также он похищал ювелирные украшения из-за того, что их легко можно было продать. Часть изделий полицейские вернули потерпевшим. Хендриков будет отбывать наказание в колонии строгого режима.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.