Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородский врач заплатит 2 млн рублей за торговлю справками об инвалидности

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10029
Белгородский врач заплатит 2 млн рублей за торговлю справками об инвалидности




Губкинский районный суд вынес наказание врачу Боброво-Дворской психиатрической больницы, которую обвиняли в получении взятки.


В ходе судебного разбирательства установлено, что к исполняющей обязанности главного врача больницы обратился мужчина, который попросил принять его на лечение, а потом выдать справку об инвалидности. Понимая, что заболевания, дающего право установления группы инвалидности у пациента нет, медработник согласилась оказать услугу за вознаграждение в 50 тысяч рублей.


Начальница дала своему подчинённому указание выписать направление на медико-социальную экспертизу. С направлением она приехала на экспертизу в Белгород и убедила комиссию признать пациента инвалидом второй группы без очного освидетельствования. После чего в своём кабинете врач передала мужчине справку об инвалидности и получила гонорар.


Приговором суда психиатр заплатит два миллиона рублей штрафа. Также врача лишили права занимать должности в медицинских организация государственных и муниципальных учреждений, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на  1,5 года. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.