Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородцы изнасиловали девушку по пути из «Дьюти Фри»

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10105
Белгородцы изнасиловали девушку по пути из «Дьюти Фри»




Белгородский районный суд вынес приговор двум мужчинам за групповое изнасилование. Они возвращались из «Дьюти Фри» и по дороге в Майский изнасиловали попутчицу. У неё развилось психическое заболевание.


Как сообщили в суде, преступление осуждённые совершили в сентябре прошлого года. В состоянии алкогольного опьянения они отправились на машине в «Дьюти Фри» за выпивкой, а на выезде из пункта пропуска «Нехотеевка» подобрали девушку, которой нужно было в Майский.


По дороге мужчины свернули в село Красный Хутор, а на просьбы девушки высадить её стали угрожать расправой. В частном доме они по очереди изнасиловали её, а также «совершили иные насильственные действия сексуального характера». После они отвезли её в Майский, где потерпевшая вызвала скорую и полицию.


— После совершения преступления у потерпевшей развилось психическое заболевание в виде «Умеренного депрессивного эпизода», которое экспертами расценено как причинившее тяжкий вред здоровью, — говорится в сообщении суда.


Тем не менее, во время судебного разбирательства осуждённые не признали свою вину. Они заявили, что девушка «добровольно вступила с ними в половую связь». Насильников приговорили к 11 и 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также им на полтора года ограничили свободу.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.